07.11.2013 08:50
Новости.
Просмотров всего: 7856; сегодня: 2.

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

С 31 октября по 2 ноября 2013 года в международном выставочном центре Крокус-Экспо прошел форум «Открытые Инновации». Стартап проект MoneyMan вошел в число лучших проектов с наиболее высокой оценкой Russian Startup Rating и был приглашен к участию на форуме в качестве специального гостя.

В форуме приняли участие Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, а также премьер-министры Финляндской и Французской Республик Юрки Катайнен и Жан-Марк Эйро. Лидеры обсудили мировые тенденции в области инноваций, проблемы гипперсвязанности, а также возможности для взаимодействия и совместного роста.

На пленарном заседании 31 октября премьер министры Финляндии и Франции выделили Яндекс, как инновационный интернет-проект. Действительно этой известной всем компании за 15 лет работы удалось развиться до мировых масштабов и выйти на IPO. По популярности сервис Яндекс занимает 18ое место в мире и 1 в России. За 2012 год компания сделала оборот почти в 30 млрд. рублей! Также министрами был отмечен популярный в России сервис "ВКонтакте". Дмитрий Медведев подчеркнул, что развитие интернета является стратегически важным для России.

«Форум и выставка показала, что в России действительно много молодых инновационных проектов, способных составить конкуренцию в мировом сообществе. Правительству надо и дальше активно поддерживать молодых специалистов, мотивировать их к созданию новшеств и внедрению инноваций в нашей стране, а также перенимать успешный опыт внедрения новых технологий в других странах. Если говорить о гипперсвязанности, то пока в России эта проблема стоит остро, так как не во всех городах можно найти быстрый доступ в интернет. Оборудование, которое используют наши интернет-провайдеры, отстает по классу от того, которое используют в Европе. В 2009 году мобильный GPRS интернет в одной из провинций Германии работал лучше, чем сейчас работает 3G в Москве, и думаю это связано напрямую с качеством оборудования, которое используют провайдеры. Для развития нашего стартап проекта MoneyMan очень важно наличие хорошего интернета во всех уголках страны.» - прокомментировала форум директор по рекламе Мани Мен Гномова Анастасия.

Помимо пленарных заседаний и обсуждения глобальных вопросов на форуме была представлена выставка инноваций. На выставке было продемонстрировано более 1000 новейших разработок из 16 стран мира. Посетители могли увидеть такое чудо техники, как антропоморфный робот, который способен реагировать на человеческую речь, отвечать на вопросы и даже выражать некоторые эмоции. Авторы проекта планируют создавать роботов для использования в роли официантов, продавцов и других профессий, способных заменить человеческий труд.

Также интересным на выставке оказался мобильный кардиограф, способный диагностировать заболевания у человека с помощью мобильных устройств не выходя из дома. Школьная лига Роснано представила «нано-чемоданчик», который содержит более 100 различных опытов с нано технологиями. Создатели преследуют цель внедрения данных опытов в российские школы и это, по их мнению, должно поднять образованность школьников и вызвать интерес к инновациям.

MoneyMan – инновационный стартап проект, который первым в России начал выдавать онлайн займы для граждан от 18 лет. Микрофинансовая компания ООО «Мани Мен» зарегистрирована в реестре микрофинансовых организаций под номером /11/01/77/000478 от 25.10.2011 года. В октябре 2013 компания получила премию «Золотой рубль» в номинации «Инновационный продукт».

Форум «Открытые Инновации» - это глобальная дискуссионная площадка, посвященная новым технологиям и перспективам международного сотрудничества в области инноваций. Форум и выставку посетило более 15000 участников. Участниками форума стали 515 компаний.


Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»

Компания Мани Мен приняла участие в форуме «Открытые Инновации»


Ньюсмейкер: Мани Мен — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...