14.07.2018 20:24
Реклама. Консультации.
Просмотров всего: 258713; сегодня: 10.

Какие плюсы и минусы может иметь автокредит?

Какие плюсы и минусы может иметь автокредит?

Эксперт, он же Павел Зимин родился в небогатой еврейской семье в 1981 году. Окончил бывшую партийную школу милиции. Затем осуществляя особые поручения был направлен в Португалию. Автор книги «Антикризисное управление предприятием» (2017 год). Более 6 лет выступает финансовым консультантом и консультирует европейские предприятия.

Эксперт Зимин: «Так какие плюсы и минусы может иметь автокредит? Примерно треть покупок автомобилей сегодня происходит благодаря использованию автокредитов. Многих граждан привлекает легкость при использовании и при оформлении автокредита и, конечно же, удобная возможность растянуть во времени необходимость полностью расплатиться за покупку.

Но уже на первоначальном этапе принятия решения о приобретении кредита нужно создавать, что он имеет как свои преимущества, так и недостатки. Поэтому будет целесообразно оценивать выбранную кредитную программу не только на основе необходимости приобретения транспортного средства, но и на своей возможности расплатиться с банком-кредитором в конце срока кредитования. Ведь при приобретении автомобиля в автокредит сумма, которая будет выплачена заемщиком банку, значительно больше истинной стоимости автомобиля.

Если возникла острая необходимость во взятии автокредита, важно подобрать такую программу, плюсы которой будут перевешивать минусы.

И самым удобным вариантом в этом случае становится классический автокредит, который оформляется во многих банковских организациях. Он также имеет свои недостатки и плюсы.

Главным плюсом является экономия финансов. Именно он является наиболее выгодным среди всех видов автокредитов. Главный минус - при получении кредита по классической схеме соискателю потребуется собрать достаточно большой пакет документации, что позволит кредитору оценить надежность и платежеспособность заемщика. Зато на основе этих сведений кредитор примет решение о предоставлении адекватных условий кредитования (если, конечно, заемщик будет соответствовать требованиям, предъявляемым банком).

Это несет большую выгоду для автовладельца. Условия, предлагаемые по классической схеме автокредитования, в целом более удобные, процентная ставка, устанавливаемая банком-эмитентом, более привлекательна, чем в других кредитных программах. Срок, на который дают кредит, составляет до 7 лет.

Павел Зимин: «В то же время такая известная программа, как экспресс-автокредит, тоже имеет свои плюсы и недостатки». Главный минус – большая сумма переплаты по кредиту. Также заемщику потребуется внести большую сумму в качестве первоначального взноса. Однако этот кредит идеально подойдет заемщику, если у него имеются какие-либо проблемы с оформлением справок и документов.

Недостатки и достоинства того или иного кредитного предложения определяются главным образом в зависимости от индивидуального положения заемщика. Поэтому очень важно изучить и выделить лучшие кредитные предложения банков, чтобы найти для себя комфортные условия кредитования.


Ньюсмейкер: Фотограф Павел Зимин — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...